Découvrez le nom des 50 finalistes régionaux

Découvrez le nom des 50 finalistes régionaux

Découvrez le nom des 50 finalistes régionaux

Voici la liste des barmen retenus pour participer à l’étape des sélections régionales du Grand Prix du Cocktail Havana Club :

Sélection régionale à Nantes le 22 janvier 2018 :

François Badel, le Montfort - Rennes

Pierre Berder, The Westport inn – Lorient

Manon Bergues, le Penny Lane – Rennes

Anthony Bertin, le Château d'Artigny - Montbazon

Ludovic Bretel, Le Mabilay – Rennes

Donovan Briand, le Penny Lane – Rennes

Eddy Chevrel, le Rennes – Rennes

Mathieu Gouret, le Santeuil Café – Nantes

Robin Le Texier, la Fabrique - Saint-Malo

Yves Querou, le Melody Nelson - Rennes

 

Sélection régionale à Bordeaux le 29 janvier 2018 :

Jordan Arbib, The Red - La Rochelle

Julien Bertrand, le Frida - Bordeaux

Bastien Campaud, l’Apollo - Bordeaux

Alexis    Cannaud - Brive la Gaillarde

Nicolas Mistral, le chien rouge  - Albi

Ugo Moretto, l'Heure du Singe - Toulouse

Alexandre Louis Nicolas, la Comté - Aurillac

Basile Puissant, le French Paradox - Villenave d’Ornon

Côme Sarzin, le Gabriel - Bordeaux

Paul Vinot, Maison Darnauzan   - Bordeaux

 

 

Sélection régionale à Paris le 5 février 2018 :

Alejandro Alayon Torres, la Candelaria - Paris

Louness Ducos, le Ritz Bar - Paris

Corentin Gaudin, le Copperbay  - Paris

Adrien Grenier, le Singing Studio - Lille

Regis Laacher, le Kremlin & L'Hôtel Amour - Paris

Pauline Le Dily, le Bisous - Paris

Brice Martaud, le Dandy - Lille

Julie Martin, le Carbon - Paris

Emily Reynolds, le Little Red Door - Paris

Arnaud Scotty, le Lipstick - Paris

 

Sélection régionale à Marseille le 12 février 2018 :

Jean Baptiste André, l’Ypnotik Bartending - Montpellier

Théo Basile, Mama Shelter - Marseille

Guillaume Brunet, Puzzle Bar - Saint-Laurent-Du-Var

Paulina Dominguez, Novotel Vieux Port - Marseille

Chloé Lamotte, le Rhum Runner - Montpellier

Patrick  Le Verge, By Coss Bar - Montpellier

Lucas Lichtenberg, Domaine De Verchant - Montpellier

Luc Litschgi, le Carry Nation - Marseille

Amélie  Morello, New Hotel Of Marseille - Marseille

Lilian Sausset, le Papadoble - Montpellier

 

 

Sélection régionale à Lyon le 19 février 2018 :

Julie Cetan, le Monkey Club - Lyon

Benoit   Channey, le Mumbai Café - Lyon

Mattias Cutrim, Jean l’Amour - Nancy

Anthony Deloche, le Mixologiste/La Queue du Coq - Annecy

Ninon Fauvarque, La Queue du Coq - Annecy

Gwenaëlle Giordanino, Le Tribeca bistro - Annecy

Alexis Lorilleux, La Queue du Coq - Annecy

Marveen Ramond, le Momento - Lyon

Anthony Teyssier, le Café Kot - Lyon

Lucas Vedelago, Comptoir de la Bourse - Lyon

 

Merci à tous les participants pour leur intérêt, vous êtes tous les bienvenus pour venir voir les candidats en action lors des sélections régionales dans les différentes villes.